МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА: ДИАЛОГ КУЛЬТУР

Международная издательская компания «Шанс» и Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС» приглашают Вас на мероприятие, посвященное празднованию Международного дня китайского языка. Мероприятие состоится в рамках программы Российско-китайского клуба писателей.

Искусство и культура 16+
  • Презентация книги китайского автора Чжу Юнсиня «Письма к учителю», впервые изданной на русском языке. Чжу Юнсинь вице-президент Китайского общества образования (CSE), профессор и научный руководитель университета Сучжоу, ставший инициатором и наставником идеи нового образования в КНР.

Книгу презентует Алексей Николаевич Алексахин, профессор кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков МГИМО, доктор филологических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы.

  • Выставка «Матерчатая каллиграфия» Ирины Владиславовны Захаровой, заслуженного деятеля искусств РФ, ведущего специалиста по культуре Китая, кандидата искусствоведения, старшего научного сотрудника ГМИИ им. А. С. Пушкина.

Ирина Владиславовна долгое время жила в Китае, искренне полюбила эту страну и успела обрести там множество друзей. «Матерчатая каллиграфия» — это своеобразное посвящение этим людям. Их «автографы» в виде иероглифов будут представлены в текстильных панно с аппликациями и изящной вышивкой.

  • Презентация книги Егора Юрьевича Серова «Как увлечь своего ребенка чтением книг», победившей в конкурсе «Лучшая книга журналиста-2022». Зачем надо читать? Как выбрать нужную книгу? Как не заставить читать, а приобщить ребёнка к чтению? На все эти вопросы ответит автор — известный теле- и радиоведущий, многократный лауреат российских и международных конкурсов, главный редактор радио «Книга».

По окончании мероприятия гостей ждет праздничный фуршет!

Регистрация на мероприятие завершится 20.04.2023 в 18:00.

Поделиться:

371 день назад
21 апреля 2023 18:00–20:00

Москва
Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1 Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС», презентационный ЗАЛ №13, этаж 2.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов